Trophée Roñsed-Mor : Les résultats

Trophée Ronsed-Mor

Bombardes/percus :
1. La complète de l’ouest
2. Briec
3. Ergué Armel/glazik
4. Moulin vert/Penhars
5. St Malo

Duo libre :
1. Boudigou / Creignou (Cornemuse / Guitare)
2. Tanguy / Jego (Accordéon diatonique / Guitare)
3. Leroy / Jubeault(Clarinette / Accordéon)
4. Le Mestre / Chouzier (Bombarde / Synthé)
5. Roland / Haas (Flûte traversière / Synthé)

Couples Braz
1. LOTHODE – CADUDAL
2. RIALLAND – GRELLIER
3. KERGOSIEN – DAGE
4. MAHEVAS – MAHEVAS
5. JOUANNO – HERCELIN
6. MARTIN – MOIGN
7. LE GRAND – HAMON
8. DENIS G – DENIS L
9. JOSSET – LADENT
10. LALAIZON – JOB
11. LE MEUT – MOLLO
12. MERCIER – PAILLOT
13. ARGOUARC’H – BRIAND

Couples Kozh
1. Le Meut – Le Blay
2. Lothodé – Cadudal
3. Le Bot – Chevrolier

Soliste batterie Les 3 premiers sont qualifiés pour la finale de Pontivy

 - 14 ans                                                                    
1. Kevin Pastor (Karaez)                                               
2. Le Corre Mewen (Cap Caval)                   
3. Laurie Le Dortz  (Big Alre)                                 
4. Sylvain Milbeo (Big Plougastell)                         
5. Ilan Bridou (Big Plougastell)                                      
6. Brendan Noury (Big Alre)                                      
7. Guillotel Judikael (Redon)                             
8. Clément Pierre (Big Plougastell)                             
9. Simon Jouanno (Big Pondi)

- 18 a
1. Thomas Kerbrat (Gwengamp)
2. Anthony Cotton (Karaez)
3. Maela Crézé (Cesson)
4. Baptiste Bernard (Malestroit)
5. Marie Roujon (Karaez)
6. Tristan Le Gall (Plougastell)
7. Cindy Jan (Big Alre)
8. Kevin Guegan ()

Open                                              
1. Lionel Le Guyader (Pommerit)                                   
2. Mael Pavec (Kemperle)                                               
3. Tanguy Jourdren (Kemperle)
4. Gleren Meneghin (Kemperle)
5. Trifin Le Merdy (Penhars)
6. Ronan Dily (St Iwan Bubry)
 

Pipe band
Grade A           
1. Cap Caval  
2. Seahorses PB (Lokoal-Mendon)    
3. Paris and District PB
4. Karreg an tan (Brieg)
Grade B
1. Paris and District PB

Ensemble batterie
1. Lokoal Mendon
2. Gwengamp

et au bar.. 123 fûts, 160 bouteilles de cidre, beaucoup de coca, et 3 Kg de doliprannes…

3 Réponses à “Trophée Roñsed-Mor : Les résultats”


Laisser un Commentaire




k-rma |
KAMEL SOLO |
britneyspearscircus |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | sigilleechorus
| tecktonik
| Dj Dav-K